+7 (495) 128-22-90 [email protected]

Что такое Google Мой бизнес и зачем он мне нужен?

Стремясь повысить узнаваемость Google, многие компании создают данные о компании Google (официально известные как бизнес-профиль).

Индикатор прокрутки статьи

Что такое Google Мой бизнес и зачем он мне нужен?

Стремясь повысить узнаваемость Google, многие компании создают данные о компании Google (официально известные как бизнес-профиль). Если вы являетесь одним из таких владельцев бизнеса, то, возможно, вы не поймете, что создание бизнес-профиля не дает вам управления им, и вам нужны эти возможности управления и редактирования, если вы хотите, чтобы ваш бизнес-профиль работал для вас как эффективный SEO и инструмент лидогенерации.

Итак, как вы получаете управление своим бизнес-профилем Google? Ответ заключается в том, что помимо создания бесплатного бизнес-профиля вы также должны отдельно создать бесплатную учетную запись Google My Business для этого профиля.

Вам нужен отдельный аккаунт Google My Business для управления вашим бизнес-профилем.

Учетная запись Google My Business является единственным средством, с помощью которого вы можете претендовать на владение своим бизнес-профилем, получить права на управление им и разблокировать дополнительные бесплатные функции, чтобы повысить свою видимость в Google. 

В этой статье вы узнаете, что вам нужно знать о Google My Business, включая:

  • Что такое Google My Business?

  • Как эффективно использовать Google My Business

  • Как использовать Google My Business в рамках SEO

  • Как создать учетную запись Google My Business

Читайте дальше, чтобы вы могли включить этот бесплатный и мощный инструмент в свой маркетинговый инструментарий!

Что такое Google My Business?

Как уже упоминалось, Google My Business - это инструмент, который позволяет вам управлять и оптимизировать свой бизнес-профиль в Google. Итак, чтобы объяснить, что такое Google My Business и как он работает, давайте сначала удостоверимся, что мы понимаем, что такое бизнес-профиль.

Ваш бизнес-профиль является термином Google для вашей компании Google. Бизнес-профили отображаются в Картах Google и в локальных результатах поиска Google.

Бизнес-профили в Поиске Google выглядят так:

Бизнес-профили на Картах Google выглядят так:

 

А бизнес-профили на мобильном телефоне выглядят так:

      

         

Создание бизнес-профиля - это то же самое, что и добавление места в Карты Google, что может сделать каждый (в том числе случайный незнакомец или автоматический генератор списков). Все, что требуется Google, это название компании, местоположение и категория. Как только Google подтвердит, что это не дубликат, они создадут бизнес-профиль для этого местоположения. Бизнес-профиль затем открыт для потребителей, чтобы оставлять отзывы, добавлять фотографии, задавать вопросы и даже отвечать на вопросы. Бизнес-профиль также может быть заполнен информацией, которую Google использует по всей сети.

Это означает, что бизнес-профиль может существовать отдельно от учетной записи Google My Business. И независимо от того, создали ли вы свой бизнес-профиль или нет, у вас нет возможности управлять информацией, которую он отображает, или отзывами, которые он собирает.

Именно здесь приходит Google My Business. Создавая учетную запись Google My Business, вы можете получить доступ к своему бизнес-профилю в Google, настроить его, управлять им и расширять его, причем все это бесплатно, о чем мы поговорим далее.

Как использовать Google My Business для локального маркетинга

Итак, мы установили, что Google My Business - это не ваш бизнес-профиль, а скорее инструмент, с помощью которого вы улучшаете свой бизнес-профиль для повышения его наглядности и эффективности. Давайте рассмотрим четыре основных способа использования Google My Business, чтобы сделать ваш профиль в Google лучшим средством для локального маркетинга.

1. Взаимодействовать с потребителями

Потребители могут взаимодействовать с вашим бизнес-профилем множеством способов, и вы используете свою учетную запись Google My Business для обратной связи с ними. Вы можете отвечать на отзывы, отвечать на вопросы, включать прямой обмен сообщениями и настраивать связанные оповещения. Вы даже можете использовать Google My Business для публикации сообщений в своем бизнес-профиле, так же, как вы это делаете в Facebook, ВКонтакте и других социальных сетях.

На панели инструментов Google My Business вы можете отвечать на отзывы, публиковать сообщения и отвечать на вопросы, заданные в вашем бизнес-профиле.

2. Выделите свой бизнес

Бизнес-профиль сам по себе содержит ограниченную информацию о вашем бизнесе. Но через панель управления учетной записью Google My Business вы можете указать часы, ссылку на ваш веб-сайт, продукты и цены, атрибуты и другие детали, которые делают вашу компанию уникальной. Вы также будете использовать Google My Business для внесения изменений и обновлений по мере необходимости.

Полный бизнес-профиль предлагает полный снимок вашего бизнеса, включая его лучшие функции, прямо в поисковой выдаче.

3. Получить понимание

Вы можете использовать панель инструментов Google Мой бизнес, чтобы получить представление о вашей аудитории и эффективности локального поиска. На вкладке "Аналитика" платформы вы можете увидеть запросы, которые клиенты используют для поиска вашего бизнес-профиля, нашли ли они вас в Картах Google или в Поиске Google, разбивку действий, выполненных в вашем списке, и эффективность ваших фотографий по сравнению с другие профили в вашей категории.

 

4. Выполните локальное SEO

Так же, как у Google есть алгоритмы для ранжирования своих объявлений и веб-сайтов, он также имеет алгоритмы для ранжирования бизнес-профилей. С помощью панели управления Google My Business вы можете включать ключевые слова в свой бизнес-профиль и выполнять другие оптимизации, чтобы помочь ему ранжироваться в локальных результатах, о которых мы расскажем далее.

 

Google My Business может помочь вам оптимизировать свой бизнес-профиль, чтобы показать его в желанном 3-Pack.

Как использовать Google My Business для SEO

Бизнес-профили Google являются динамическими. Они не только изменяют форму в зависимости от платформы, но Google также будет определять приоритеты разделов вашего профиля в соответствии с поисковым запросом и типом информации, наиболее важной для потребителей в вашей категории. Более того, Google будет поддерживать ключевые слова в содержании вашего профиля, которые он считает актуальными.

Но в первую очередь нужно, чтобы информация была расставлена ​​по приоритетам, а ключевые слова - в вашем профиле. Так же, как вы (или ваше агентство) использовали бы систему управления контентом, такую ​​как Wordpress, для оптимизации вашего сайта для поисковых систем, Google My Business используется для оптимизации вашего профиля и расширения сферы охвата. Как вы используете Google My Business для локального SEO? Ну, так как оптимизация для Google - это, по сути, оптимизация для поисковиков, все сводится к одним и тем же трем вещам: нацеливание, качество информации и доверие.

Таргетируйте свою информацию

Чтобы использовать Google My Business для SEO, обязательно включите соответствующие ключевые слова в свой бизнес-профиль, чтобы вы могли сообщить Google, за что вы пытаетесь получить рейтинг. Используйте их в своем описании «от бизнеса», в своих ответах на отзывы, в своих ответах на вопросы и в публикациях, которые вы публикуете. Убедитесь, что включили их естественно, как и в любую другую стратегию SEO .

Включите в свое описание ключевые слова, которые можно редактировать через панель управления Google My Business.

Поддерживать качество информации

Полнота и точность вашего бизнес-профиля влияет на его рейтинг, поэтому не забудьте предоставить запрашиваемую информацию в каждом разделе панели управления Google My Business. Особенно важна ваша контактная информация, специальные часы и атрибуты.

Построить доверие

Окончательный подход к использованию Google My Business для SEO апеллирует к доверительной составляющей алгоритма Google. Держите вашу информацию обновленной и точной по мере развития вашего бизнеса. Держите постоянный поток отзывов и отвечайте на них. Кроме того, сообщите Google, что вы активны, регулярно загружая фотографии и публикуя сообщения в своем бизнес-профиле через Google My Business.

Отзывы и отзывы появляются в вашем бизнес-профиле. Обязательно управляйте ими через панель управления Google My Business.

SEO важен для любого бизнеса, но особенно для малых предприятий, которые могут использовать локальный таргетинг, чтобы конкурировать с крупными конкурентами в поисковой выдаче. Google делает локальную оптимизацию еще проще благодаря своим надежным бизнес-профилям, поэтому учетная запись Google My Business необходима для любого бизнеса, стремящегося обеспечить максимальную видимость на своем местном рынке.

Как зарегистрироваться в Google My Business

Бесплатный инструмент, который превращает мой бизнес-профиль в маркетолога для моего бизнеса? Где я могу зарегистрироваться?

Чтобы получить учетную запись Google My Business, перейдите на страницу https://www.google.com/business/ и нажмите «Начать», которая проведет вас через все этапы создания учетной записи. Помните, что учетная запись Google My Business не создает автоматически бизнес-профиль, а дает вам доступ к нему и возможность добавлять к нему больше. Поэтому вам нужно убедиться, что у вас есть доступный бизнес-профиль.

Также помните, что создание учетной записи Google My Business не дает вам автоматического доступа к вашему бизнес-профилю. После того как вы создадите и войдете в свою учетную запись Google My Business, вам потребуется найти свой отдельный бизнес-профиль в Картах Google, а затем выбрать «Я владелец компании» ссылка видна прямо в профиле компании на. 

После завершения этого процесса ваша учетная запись Google My Business будет связана с вашим бизнес-профилем и под вашим управлением.

Начните с Google My Business сегодня

Имея четкое представление о том, что такое Google My Business, как он работает и как его использовать, теперь вы можете видеть, что использование этого бесплатного инструмента - не просто хорошая идея для местного маркетинга, а необходимость. Настройте свою учетную запись Google My Business прямо сейчас, чтобы ваш бизнес-профиль мог затмить конкурентов и привлечь больше клиентов в самой популярной поисковой системе в мире.

Читайте по теме: Тренды Google Ads

вверх